Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Мне 39 лет,я, сейчас наблюдаюсь у гастроэнтеролога, мне сделали фгдс, заключение: поверхностный гастродуоденит. И еще анализ плохой АлАт – 97, холестерин – 6,6 и назначили сейчас, пантопразол 20мг по 1т.1раз утром (курс 2недели) и эксхол по 1кап.2раз в день (курс 25 дней). Было сделано УЗИ брюшной полости и КТ, в заключении обнаружено образование левой доли печени ( гемангиома), деформация желчного пузыря, правосторонний нефроптоз, поджелудочная железа выраженный метеоризм. Четыре дня назад у меня появилось першение, в горле, днем еще «сносно», а ночью невозможно спать «душит», сильно, и уже стало закладывать нос, плохо дышит, присутствует кашель, чихание. На уголках рта шелушение, тоже какое-то воспаление. С такими проблемами я сталкивалась уже, в тот же осенне-зимний период того года и обращалась к отоларингологу, мне тогда выписывали хлорофиллипт и хлоргексидин, и если я правильно понимаю это уже тогда все было связано с внутренней инфекцией (возбудителем паразитом или какой-то бактерией). И еще есть зуд в анальном канале. Подскажите, к какому специалисту мне нужно еще обратится, чтобы понять причину болезни.
Я не совсем поняла: чихание, заложенность носа появились на фоне приема препаратов , которые Вам назначил гастроэнтеролог? гепатолог Степанова Т.В.
Нет, после уже курса приема препаратов пантопразол и эксхол, которые мне назначал гастроэнтеролог, 05 октября пойду на повторный прием после пройденного лечения. И конечно лечащему врачу я скажу об этих проблемах с горлом и носом. После пройденного курса лечения (от гастродуоденита), не знаю с чем это связано, но у меня еще осталось большое выделение слюны, особенно по утрам, много сплевываю, отрыжка бывает, но уже реже. А вот зуд в анальном канале, меня все таки беспокоит.
Заложенность носа, затрудненное дыхание. и зуд могут быть обусловлены аллергической реакцией. Нужно обратиться к аллергологу. Метеоризм - это проявление дисбактериоза кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз. Какой у Вас размер гемангиомы? Слюнотечение может быть при гастрите, дисбактериозе и дискинезии желчного пузыря. Принимайте денол по 1 табл. 4 раза в день до еды 3 недели и ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды 3 недели. Сообщите мне результат обследования и лечения. гепатолог Степанова Т.В.