Консультации / Эндокринология

тиреотаксикоз

у меня уже 3 года тиреотаксикоз,принимала раньше,где то 3-4 мес. назад тиразол по 1 таб. 3р в день по 5 мл.Сейчас почти перестала задыхаться,у меня хороший аппетит,но не могу поправиться,мой вес 50 кг,при росте 168 см.Посоветуйте,что мне делать.
Уважаемая Ирина, сколько по времени всего Вы лечите тиреотоксикоз? Как давно Вы сдавали анализ крови на ТТГ?
Около 3х лет,анализы сдавала,1.5-2года назад,пол года назад,я сделала снимок,размер зоба немного сократился.Когда я первый раз сдавала анализы на гормоны- на сто превышали норму.Сечас,я чувствую себя -лучше,реже,задыхаюсь,говорят-это у меня от бронхита.
Уважаемая Ирина! Если Вы в течение 3х лет в непрерывном режиме проводите лечение тиреотоксикоза медикаментозно, и на фоне терапии, по данным ТТГ, ремиссии заболевания нет, Вакм необходимо радикальное лечение (оперативное, радиоактивный йод). Обсудите это с вашим лечащим врачом, т.к. заочно судить о ситуации сложно. По поводу набора веса: при отутствии ремиссии заболевания возможно затруднение набора веса. Удачи.