Консультации / Эндокринология

Хр. тиреоидит

Здравствуйте. Мне 25 лет. Около 5 лет назад увидели эрозию ШМ, но сказали ничего не предпринимать, поэтому я благополучно о ней забыла, и вспомнила только через 3 года, когда заболела хламидиозом и уреаплазмозом, появилась кровь после полового акта, вылечилась антибиотиками по рецепту гинеколога, была дисплазия ШМ, отправляли в онкологию, но там успокоили, сказали, к счастью пока ничего страшного нет, затем в женской гинеколог удалила с шейки некое белое образование, после чего все стало налаживаться, состояние шейки улучшается. Проверила грудь у маммолога - хорошая, только отправила меня отдельно проверить щитовидку. УЗИ ЩЖ указало на хр. тиреоидит, отмечается уменьшение размеров ЩЖ. Подробные результаты: ЩЖ обычно расположена, контуры размыты, неровные. Размеры и объем: П.доля длина 25 мм, ширина 7 мм, толщина 8 мм (объем 0.67 куб см) Л.доля длина 22 мм, ширина 8 мм, толщина 9 мм (объем 0.75 куб см) Толщина перешейка 1 мм Суммарный объем 1.42 куб. см Эхогенность железы понижена, эхоструктура неоднородная засчет гипоэхогенных участков, в основном мелких размеров, неравномерно распределяющихся в тиреоидной ткани обеих долей. Наличия узлов не определяется. Измененные лимфоузлы в области шеи и загрудинно, в зоне, доступной для осмотра, не дифференцируются. Врач-эндокринолог выписала тироксин, пока 50 мг первые два месяца, затем сдавать кровь на гормон ТТГ, и так каждые 2 месяца, чтобы скорректировать дозу. Может ли восстановиться ЩЖ со временем, или таблетки придется принимать постоянно? Не начну ли я полнеть? слышала что при маленькой дозе тироксина набирается вес, очень боюсь, что меня "попрет")) Будет ли тироксин благотворно влиять на состояние мочеполовой системы? Хотелось бы узнать побольше. Спасибо за внимание.
Добрый день. При каком уровне ТТГ или других анализах Вам назначили тироксин?
результаты анализов следующие: антитела 0.10 (ноль десять), ТТГ 18.30 (восемнадцать тридцать), т-4 11.40.
Вам необходимо продолжать прием тироксина.