Консультации / Гинекология

По беременности

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста расшифровать, очень переживаю.Анализы сдавала на 12 неделе, мне 21 год. Результаты: Маркер Конц. ед.изм. Корр.МОМ hCGb 21.8 ng\ml 0/40 NT 1.2 mm 1.00 PAPP-A 1098.9 mU/L 0.63 по заболеваниям риск низкий.
Здравствуйте. Результат скрининга должен быть представлен в виде количественной оценки индивидуального риска. Отдельные показатели биохимических маркеров – не информативны. Окончательный расчет производят в лаборатории с помощью специальной компьютерной программы с учетом биохимических маркеров, данных УЗИ и индивидуальных факторов (возраст, вес, количество плодов, наличие заболеваний и др.). Как привило, указывают индивидуальные риски отдельно для нескольких патологий. Например, результат может быть представлен в таком виде: риска Синдрома Эдвардса: 1:1600 риск Синдрома Дауна: 1:1200 риск Синдрома Патау: 1:1800 риск дефекта нервной трубки 1:1640