Консультации / Гинекология

Боли на раннем сроке

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня идёт пятая акушерская неделя беременности, забеременела на фоне хр. эндометрита и миомы матки 16 мм. Иногда беспокоят лёгкие тянущие боли внизу живота, не часто, но иногда бывает, даже скорее не боли, а дискомфорт. Выделений нет. Дело в том, что мой гинеколог в данный момент недоступен, а к другому идти не хотелось бы. Подскажите, стоит ли всё-таки посетить в ближайшие дни другого врача, или это не является экстренным показанием и можно подождать неделю. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Конечно нужно срочно обратиться к другому врачу. так как любые дискомофортные состояния вовремя беременности, особенно на ранних сроках требуют пристального наблюдения и коррекции со стороны врача. ведь именно сейчас происходит закладка всех жизненно важных органов и систем вашего малыша и к тому же на вашем сроке велик риск развития гипертонуса (напряжения мышц матки) матки, что является угрожающим состоянием для дальнейшего вынашивания беременности. Берегите себя, не терпите дискомфорт и бегом к врачу