Консультации / Педиатрия

Проблемы с животом

Здравствуйте, моему сыну 10,5 месяцев на ИС вот уже на протяжении месяца его очень сильно мучается живот, особенно по ночам в животе все урчит очень сильно, если положить руку ему на живот то чувствуется будто у него там пузыри лопаются .Стул у нас жидковатый после каждого кормления.Сдавали анализы на дисбактериоз и кишечные палочки ответ отрицательный., углеводы не повышенны. Принимали Нормофлорин-Л и Б, креон.Подскажите что такое с малышом? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Можно порекомендовать сдать анализ кала на копрограмму, по результатам которой можно установить проблемы с нарушениями пищеварения. Например, повышенное газообразование и, следовательно, урчание в животе наблюдается при нарушениях в работе поджелудочной железы. Так же можно сдать биохимический анализ крови, который наглядно покажет работу не только поджелудочной железы, но и желчного пузыря. Так же в таких случаях рекомендовано УЗИ органов брюшной полости и консультация детского гастроэнтеролога.