Консультации / Педиатрия

Плохой сон

здравствуйте, скажите пожалуйста. ребёнку 7-ой месяц, стал практически не спать, ночь вообще только временно" кемарит"капризничает, вроде зубки лезут. были у невропатолога прописала пить 3 раза в день по 1/4 пикамилона...стоит ли его пить там не раньше 3 летнего возраста, и купать в успокоительных травах.пробовали дать ему баю бай но эффект ещё больше не спит...что можете посоветовать? заранее спасибо
Здравствуйте! К сожалению, в арсенале врачей-неврологов практически нет препаратов, рекомендованных для маленьких детей. Именно поэтому они назначают "взрослые" средства в №детских" дозировках. Купать в успокоительных травах ребенка можно, это дает хороший эффект, однако только в том случае, если нет аллергических реакций. Следите за тем, чтобы в комнату, где спит ребенок был постоянный приток свежего воздуха, это важно для нормального сна.