Консультации / Пациент и здравоохранение

Беспатная беременность гражданам СНГ

Добрый день. у меня вопрос о бесплатной медицине. у меня гражданство Украины,я замужем за гражданина России,но у него нет прописки...(Может сделать временную регистрацию не по месту жительства) Имею ли я право бесплатно стать на учет в поликлинике и рожать в Москве? моя подруга смогла это сделать...но у нее муж с пропиской...по этому я сомневаюсь и спрашиваю Вас.какие мне нужны документы для этого и куда обращаться? заранее спасибо.
Здравствуйте. Если Вас интересует только родить, - то родить в Москве Вы можете. В назначенный срок набираете "03" и Вас по скорой помощи спокойно отвозят в ближайший роддом. В женскую консультацию без полиса ОМС Вас на учет не примут. Идите в страховую компанию, - пишите заявление. Может быть там Вам пойдут на встречу и выдадут полис ОМС, с которым Вы сможете обслуживаться в поликлинике и в ЖК.