Консультации / Гинекология

Лечение кандидоза

Подскажите, пожалуйста, правильность приема лекарств по схеме назначенной врачом: 1) четные дни-Циклоферон по 2 таб. /1 раз в день (через день, чередовать со свечами генферон) 20 таблеток, 2) нечетные дни-свечи Генферон 2 раза в день. После 10 дня лечения: 3) Дифлюкан-1 таб. 1 раз в неделю (дважды). 4) свечи с Нистатином на ночь-10 свечей. После кончания свечей с нистатином снова свечи Генферон- 10 свечей. Не могу понять, как можно принять 20 таб. циклоферона, принимая их по 2 таб. через день в течение 10 дней. Получается всего 10 таб. К сожалению, к врачу попасть снова не могу, проходила по месту прописки, будучи в отпуске. Все препараты уже купила. Как принимать?
Добрый день. В данной ситуации по Вашей схеме лечения проконсультировать сложно, так как я не знаю диагноза, по поводу которого была выбрана данная терапия. Поэтому исходя только лишь из назначений Вашего доктора, могу предположить, что циклоферон был назначен в течение 20 дней, через день. Генферон - в течение 10 дней через день, затем заменен на нистатин в течение 10 дней, а затем опять возобновлен прием генферона в течение 10 дней. Мое мнение - следует все же повторно обратиться к врачу для назначения лечения, которое возможно будет включить данные препараты, только по другой схеме приема. И Вам не придется покупать другие препараты. Доброго Вам здоровья.