Консультации / Дерматология и косметология

Возможно ли востановление волос в моём возрасте-61 год?

У меня никогда не было богатой шевелюры,а к возрасту 61 год её практически нет,возможно это связано с наличием у меня заболевания АИТ+ многоузловой зоб(принимаю эутирокс 50).Не хотелось бы одеть на себя платок или одеть искуственный парик.Что делать?И ещё такой вопрос-сильно волнует состояние ногтей на ногах-они серо-зеленоватого цвета,очень жёсткие(приходиться их распаривать в горячей воде)чтобы их состричь.К врачам никогда по этому поводу не обращалась,сильно стесняюсь.Нарастают бугром и я их спиливаю рашпилем.Помогите мне советом.
Здравствуйте! Мои советы: 1. Очная консультация врача трихолога/дерматолога-установление типа выпадения волос-диагноз, после этого возможно сделать прогноз восстановления волос и соответственно назначить эффективное лечение. 2. Консультация дерматолога по поводу утолщения ногтевых пластинок -установление диагноза на основании жалоб, осмотра, бактериоскопического, бактериологического исследования, назначение лечения(необходимо исключить грибковое поражение ногтей). К сожалению, заочно сделать это не представляется возможным, а универсального подхода быть не может. Удачи и наблюдайтесь у специалистов! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.