Консультации / Кардиология

Боли в груди

здравствуйте.меня зовут иван, 30 лет.вечером почувствовал резкое сдавливание и боль в груди, сердце затрепетало, онемение левой руки и области лопатки, онемение в языке и губах, смерил давление 135/85 минут через 10 был скачок 160/95 потом опять спустилось до значений 130-135/85-90.боли были короткие всего секунда-две, а давление скакало, спал плохо, одно мучение с какими то кошмарами. с утра давление было 120/75 пошел сделал экг(нормальное положение....,выраженная синусовая аритмия, неполная блокада правой гиса. разобрать тяжело) давление в течении дня было 130-135|80-85 несколько раз были секундные резкие боли в области сердца. кардиолога у нас нет, к терапевту в поликлинике так и не попал, пошел в платный кабинет особо не разбираясь поставил предварительный хондроз и вегетку сказал сделать рентген шейно-грудного отдела позвоночника, растирать миновазином и диклораном, а так же персен, андипал,фезам. на следующий день несколько раз были боли в груди и скачки давления. в общем рентген еще не делал растираться начал, буду приступать к таблеткам. все же я уже весь извелся мне все время кажется,что это не хондроз а что то с сердцем.какие обследования пройти что бы проверить сердце всесторонне. будет ли информативно пройти экг не единожды, а несколько дней подряд, показывает ли экг большинство проблем с сердцем.может пройти суточный холтер.
Иван, сдается мне, тут психотерапевт нужен больше, чем кардиолог. Впрочем, холтер никому не повредит. Сделайте, если есть возможность. Кардиограммы ежедневно снимать не надо, это совершенно неинформативно.
Консультация врача кардиолога на тему «Боли в груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.