Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в спине

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Занимаюсь в тренажерном зале, после очередной тренировки спину прихватило слева внизу... (тяжестей огромных не тягаю), теперь даже на турнике повисеть не могу - болеть спина начинает((( хочу снова заниматься спортом.... Сделала МРТ, вот заключение: На серии МРТ поясничного отдела позвоночника физиологический лордоз сглажен. Определяется правосторонний сколиоз. Признаки дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах L1-S1 в виде снижения высоты дисков и интенсивности МР-сигнала от них, снижения высоты тел позвонков с наличием краевых костных разрастаний у задних и передних краев тел позвонков в этих сегментах. Дорсальных пролапсов дисков, компрессии спинного мозга и корешков не определяется. Спондилоартроз в сегментах L3-4, L4-5, L5-S1 в виде неровности фасеток суставных отростков позвонков с гипертрофией межпозвонковых суставов и желтых связок. Спинной мозг и конский хвост в размерах не увеличены, имеют четкие контуры и однородную структуру, интенсивность МР-сигнала не изменена. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах L1-S1. Подскажите, пожалуйста, какие уколы проколоть внутримышечно, какую капельницу поделать...
Здравствуйте. Серьезной патологии у вас нет, видимо вы растянули мышцы спины. Вам нужно обратиться за консультацией к ортопеду т.к. я не могу назначить вам лечение дистанционно.