Консультации / Стоматология

Непонятная ситуация

Добрый день. У меня лет 7 назад запломбировали зуб, удалили нервы, поставили штифт, и в итоге осталась лишь тоненькая одна сторона зуба, остальное все пломба, правильнее сказать, что зуб сделали с помощью пломбы. До него и после него зубы запломбированы( нервы тоже удалены). Но у меня в последнее время такое ощущение, что зуб со штифтом болит, реагирует он на сладкое, горячее, холодное. Ходила к стоматологу, делали рентген, сказали, что все хорошо, а если из него удалять пломбу, то стенка зуба отломиться и в итоге надо будет удалять корни и ставить коронку. И в итоге назначили пить обезбаливающие и полоскать. Но ничего не помогает. Что вы посоветуете? все-таки удалить пломбу или дальше чем-то гасить боль? Заранее благодарна за ответ
Добрый день! Если в зубе семь лет назад лечили каналы, то он не может реагировать на температурные и химические раздражители. Если, как Вы утверждаете, рядом стоящие зубы были пролечены таким же способом, то, возможно, причину нужно искать напротивоположной челюсти. Так часто быывает, например, причиный зуб, пораженный кариесом, на верхней челюсти, аболь распространяется на нижнюю. Необходимо обратиться на прием к врачу стоматологу для проведения тщательного клинического осмотра. Можете обратиться в нашу стоматологическую клинику "Вита-Стом" и наши доктора обязательно помогут Вам найти причину боли и назанчат правильное лечение. С уважением, врач-стоматолог, к.м.н. Чунихин Андрей Анатольевич.