Консультации / Дерматология и косметология

Выпаление волос

Здравствуйте! 4 месяца назад лежала в больнице по женски, и мне назначили препарат Оргаметрил курсом 4 мес. С момента употребления препатата по сегодняшний день безумно выпадают волосы. Это продолжается 4 месяца. Я уже мес. не пью препарат, картина та же. Думаю это от гармон. препарата, если это так, сколько же будет это продолжаться? Какова продолжительнсть дейсвия гармон. лекарств? Что мне делать, как прекратить выпадение? Помогите пожалуйста. Гинеколог советует пить Ярину, я курс пропила и бросила.
Здравствуйте! Прием/отмена гормональной контрацепции -это вероятная причина усиленного выпадения волос в Вашем случае. Не допускайте бесконтрольного приема данных средств, наблюдайтесь у гинеколога. Необходимо уточнить тип выпадения волос, после этого можно сделать прогноз, к сожалению, заочно без трихоскопии/фототрихограммы этого сделать нельзя. Совет один- обратитесь очно на консультацию к трихологу. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог