Консультации / Дерматология и косметология

Подрывной фоликулит гофмана

Здраствуйте!у менья подрывной фоликулит Гофмана вызван золотистым стафилококом...болею уже 7лет...чем был вызван точно сказать не могу.так как были россичения думаю может иза них или на нервной почве...последний раз был на стацыонаре прокапали самые сильные антибиотики пропил множество таблеток капель прокололи имуноглобулин тоесть все возможное комплексно!кровь сдал на все что было нужно и днк в том числе.сделал имунограму...особых отклонений от нормы не увидели.никаких результатов ничего не принесло....рецндивы сами то затихают то появляються независимо...к професорам сейчас возможности нет потому спрашываю...дело в том что мне подсказали усугублять протикание етой болезни могут даже мелочи вплоть до испорченого зуба еще увеличеные миндалины и т д...но я остановился на гельминтах так как имунолог советовал провериться.Подскажите пожалуйста все возможные причины неизлечения етой болезни.Зарание спасибо1
Добрый день. Причины НЕизлечения сказать не могу - не имею такой информации. Лечение комплесное, подробно Вами описанное, учитываются много факторов, которые могут принимать участие в развитии заболевания.