Консультации / Неврология

Странные онемения

Доктор здраствуйте мне 20 лет и с недавнего времени меня жутко стало беспокоить следующее. В положении сидя у меня немеют кончики руки, ноги, голова и давит на нос при чем пошевелить руками ногами я могу спокойно просто как мурашки бегают и сдавливает под ребрами так что мне кажется что сейчас задохнусь и хочется вырвать ребра как будто они мешают, при всем этом страха у меня конкретно нету просто данное состояние может длится пока не встану и час и два и т.д. очень неприятно. Недавно я ходил к врачу и у меня отправили на ФГДС и у меня обнаружили хронический гастрит... при том что я пропил курс таблеток легче мне конкретно в плане вот этих онемений не стало. Я просто не могу понять с чем это связано и как это лечить. Буквально 10 сентября делал МРТ поясничного и грудного отделов нашли 4 мелкие грыжи Шморля и протузии дисков но врач сказал что они протекают бессимптомно и с этим мало связаны. И наверное последнее если встать или лечь на живот то все проходит. Хотелось бы узнать что это может быть? и какие еще необходимы анализы или диагностики чтобы начать правильное лечение?
Необходимо исключать нехватку всасывания витамина В12 и железа ,а также панические атаки.