Консультации / Лекарственные препараты

Внешний геморрой

Воспалился внешний геморрой. Раньше было, но буквально через два дня все проходило, я ничего не делала, для снятия воспаления. Сейчас снова воспалился, давно ничего не было, уже четыре дня, но улучшения нет, к врачу стесняюсь сходить, вчера на ночь помазала мазью левомиколь, с утра полегче, а затем опять неприятное ощущение, работа сидячая, но двигаюсь достаточно, так как у нас свой дома, сидеть некогда. Прочитала про мазь Гепатромбин Г, подскажите пожалуста, можно ли мне ее попробовать для лечения. Спасибо.
Здравствуйте! Вы напрасно стесняетесь проктолога. Этот доктор видит пациентов с геморроем ежедневно, в заболевании нет ничего постыдного и предосудительного. Заниматься самолечением я бы не рекомендовала, так как геморрой имеет серьезные осложнения и при отсутствии своевременного лечения единственным выходом становится операция. Мне кажется, не стоит до этого доводить. Мой совет--обратитесь к доктору!