Консультации / Педиатрия

Ингаляции при кашле

Здравствуйте!Моей дочери 6 лет.Впериод заболеваний(простуда)раньше от кашля пользовались сиропами,но теперь врач посоветовал делать ингаляции с амброгексалом.Делали 2 раза ,но у ребенка появляется сухость и пропадает голос.Отчего это зависит?может надо с лазолваном?или ингалятор нам не подходит?
Здравствуйте! Для лечения разжижения мокроты и улучшения ее отхождения можно порекомендовать чередовать ингаляции с лазолваном и физраствором с ингаляциями на одном физрастворе. Прибором для проведения процедуры является небулазер, приводящий лекарственные вещества до микродисперсного состояния, ускоряя тем самым его доставку в бронхи и легкие. Если у ребенка пропадает голос и появляются жалобы на сухость в горле, процедуру рекомендуется отменить.