Консультации / Отоларингология

Рыхлые миндалина

Иван Васильевич, здравствуйте! Моему сыну 1 год и 8 месяцев, вес- 12 кг. Шесть дней назад стала подниматься темп. до 39.5 Скорая нас забрала в больницу где нас осмотрели и по результатам анализов поставили заключение: ОРИ, о.фарингит. Рекомендавали тёплое питьё и сбивать темп. выше 38.5 парацитомолом 200мг или ибупрофен 120мг. А как ещё можно эффективно лечить рыхлые миндалены? А то 6 дней прошло, а миндалены рыхлые. (кашля и насморка не было и нет). Заранее спасибо за ответ.
Эффективное лечение любой вирусной инфекции - это не симптоматическое лечение, подобное тому, которое проводилось у вас, а активная противовирусная терапия. Сейчас же, когда повышение температуры уже позади, вам нужно будет рассмотреть возможность или подобрать с помощью вашего педиатра противовоспалительные спреи в горло (например, тантум верде), или домашнее физиотерапевтическое лечение.