Консультации / Неврология

Глиобластома головного мозга

Что мне делать помогите.Мы оперировались в Москве в клинике им.Бурденко,операция прошла успешно,мне сказали ,что продлили жизнь моему мужу на 8 месяцев.До этого времени он чувствовал прекрсно,но теперь ему стало хуже,ужасные головные боли.Мы сделали МРТ и вот заключение:МР-данные за продолжительный рос объемного образования в левой гемисфере (на фоне послеоперационных изменений) с выраженным массэфектом на окружающие структуры,перефирический отек.Поперечная дислокация,левостороннее височно-тенториальное смещение.Очаговые изменения левой лобной доли,вероятно вторичного генеза.Диффузионный отек левой гемисферы. Мы принимали темодал,но видно он нам не помог,стоит его дальше принимать?Наши врачи от нас отмахнулись,сказали жить ему не долго,но как облегчить ему муки я не знаю,может уколы поделать ? Я осталась одна с его болезнью.
Есть три варианта - первый, обратиться к оперирующим Вашего мужа хирургам, для проведения повторной операции (провести резекционную трепанацию, убрать побольше опухолевой ткани, сделать декомпрессию), второй, - такую операцию могут выполнить нейрохирурги по месту Вашего жительства, третий - симптоматическое лечение - обезболивающее, мочегонное, глюкокортикоиды. Есть правда ещё один вариант - если вышлите снимки, и живёте недалеко от Саратова, может и мы проведём такую операцию - если есть показания к такой операции. Снимки можно выслать по адресу:fax-1@yandex.ru. удачи.