Консультации / Стоматология

Есть ли связь нервного тика и пломбирования зуба

Здравствуйте. В июне 2012 года заныл левый верхний зуб. Врач стоматолог убрал старую пломбу, и с открытой дырой в зубе я ходила на снимок, при этом полоскала солевым раствором и закрывала ватой когда ела. Далее на неделю ставил временную пломбу, а потом поставил постоянную. Довольно долгое время после лечения зуба при питье горячего во рту стоял привкус медикаментов, также как при временной пломбе, врач объяснил это возможными проникновениями лекарств тк в зубе есть пространства. А потом начался нервный тик верхнего века левого глаза, который не прекращается по сей день! навязчиво мешая мне жить уже 3.5 месяца. при этом вспоминания пломбирование чувствовала нерв когда врач продавливал в дыру материал. Что мне делать. Врач стоматолог никак не совмещает мою проблему с лечением зуба, а я интуитивно чувствую именно в пломбировании проблема.... глаз дергается на той же стороне. Пропила лекарства прописанные невропатологом, не нервничаю и даже на отдыхе глаз не давал мне покоя. Скажите пожалуйста есть ли связь зуба и глаза и какие возможны пути решения моей проблемы? Заранее благодарю вас за ответ.
Здравствуйте! Одной из особенностей строения головы является близость расположения многих анатомических областей. Учитывая это, подобную связь вполне можно предположить, однако полноценную информацию можно получить только при тщательном анализе данной ситуации непосредственно в клинике и исследовании данных дополнительных методов исследований. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!