Консультации / Неврология

Посттравматический правосторонний парез лицевого нерва

Доктор,у меня проблема,помогите ... В 1996 году получила военную травму,в результате чего(ЧМТ) правый глаз не закрывался Делала полумаску Бергамье и углоукалывание.. на протяжении длительного времени.Вскоре заметила,что веки(верхнее и нижнее) стали закрывать глаз.Глазная щель значительно сужена.При жевании глаз слезится и веки наплывающие мешают видеть в полном объеме объект.Чувствительности практически нет.Под глазом мешок из кожи(атрофированной) Что можно предпринять,чтобы поднять веки? Пластическая операция,лечение и какое? Свои фото прилагаю.Обычно так проверяют у меня диспропорцию лица.Губа верхняя справа тоже стянута(если нужно,то я пришлю без макияжа снимки) и даже морщины на лице с одной стороны крупнее...Что Вы мне посоветуете в моем случае? Спасибо,если ответите.
К вопросу приложено фото
Особых медицинских методов лечения данной проблемы при такой давности заболевания (16 лет). практически нет. Применяют массаж лица, да, применяют пластику, но знайте, что веко всё равно через нект время опустится, так как, раз нет иннервации, кожа растянется. Какие операции - это нужно обратииться к пластическому хирургу. С точки зрения нейрохирурга - если Вы ещё не проводили лечение - то попробуйте пройти курс мильгаммы, октолипена, тиогаммы, нейромидин, нейромультивит, дибазол, прозерин, вит. В6. Может что нибудь получится. Удачи.