Консультации / Неврология

Тройничный нерв?

Добрый день! Меня зовут Ирина.Мне 27лет. Подскажите и помогите устранить странную боль над ушами. У меня сдавлюющая боль в области волосяной части головы над ушами.Боль не в голове а на черепе.Уже на протяжении 4х дней,а сегодня дольше приступы.Боль равномерная с обоих сторон.Немного болят глаза. До этого дергалась борода два дня., а после чувствовала мурашки в щеках.Все прошло. Спазмолгетики не помогают. Я консультировалась в терапевта, мне посоветовали витамины и травки(осеннее обострение). МРТ головы зимой делала, все нормально. Но в шейном отделе проблемы: остеохондроз, смещение дисков (травма), протрузии. Я лечилась месяц у невропатолога,но после 4 месяца болел страшно затылок и я держалась на добавках. Принимала успокоительные, сосудистые и для щитовидной жз(я "немного" нервная, мнительная,тревожная...). Родные не хотят верить что у меня новая болячка, смеются, говорят магнитные бури, а мне страшно и обидно. У моего брата когда то перекосило правую часть лица, тогда никто не смеялся. Подскажите пожалуйста, можна обойтись без визита к доктору и что проколоть и пропить чтоб успокоить мышцы головы(или нерв) . Заранее благодарю за ответ.
Без визита к доктору обойтись нельзя !!! Чувство давления в височных областях давящего ,сдавливающего характера, ощущение "шлема" на голове, может быть и проявлением головной боли напряжения что может сопровождаться напряжением мышц шеи и головы с болезненными ощущениями.