Консультации / Хирургия

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет, обнаружили грыжу белой линии живота

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет, обнаружили грыжу белой линии живота, хирургическое вмешательство на некоторое время хотели бы отложить, жалоб по состоянию здоровья у него пока нет, сын очень хочет заняться футболом, возможно ли это при гриже белой линии? есть ли противопоказания? --------------------------------------------------------------------------------
Грыжа белой линии живота у детей редко ущемляется и обычно не приносит каких-либо неприятных ощущений. Операцию можно отложить до более старшего возраста и сделать ее потом под местной анестезией. Однако, при осмотрах у хирурга всегда будет рекомендация оперировать и ограничит физическую нагрузку. Подробнее http://www.fimozov.net/diseases/epigastrocele.htm