Консультации / Отоларингология

Увеличены лимфоузлы

У ребенка с рождения увеличен лимфоузел. врачи говоря, что это результат плохого иммунитета, сдавали развернутый анализ крови все в норме. надо ли проводить еще какие- нибудь исследования по поводу лимфоузлов? Сейчас ребенку 3 года 4 мес. Как только пошли в садик начались проблемы с носом в итоги спустя год поставили диагноз аденоидит 1 степени и нозафарингит. Сейчас врач лор назначил иов-малыш 1,5 месяца, но у нас началась ангина связана ли ангина с применением этого лекарства? В садик ходим очень плохо 3 дня ходим, а потом месяц дома сидим лечимся. с чем это может-быть связано?
Сам по себе увеличенный лимфоузел не страшен, но он может быть симптомом какого-либо воспалительного процесса. Вам придется еще раз пройти ЛОР-врача с целью обследования верхних дыхательных путей, сделать рентгеновский снимок легких и возможно показаться стоматологу - для того, чтобы исключить воспалительный процесс в слюнных железах
Консультация врача отоларинголога на тему «Увеличены лимфоузлы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.