Консультации / Гинекология

менструальные боли

Здравствуйте,у меня очень сильные боли во врмя месячных,каждый раз приходится пить обезболевающие таблетки!мне 26 лет,имею ребенка,через год после родов(было кесарево) поставила спираль,боли стали потише,но все равно очень мучаюсь! Скажите,можно ли эти боли как-то лечить?и из-за чего они вообще возникают? спасибо.
Добрый день. Чаще всего причиной болей являются: эндометриоз, варикозное расширение вен малого таза, воспалительные процессы малого таза. Необходимо уточнить причину, после чего можно будет говорить о лечении.