Консультации / Урология

Сперограмма

Доброе утро!Мы с мужем 4 года не можем зачать второго ребёнка,диагноз поставили мне бесплодие 2.Сдала анализ на гормоны,оказался пониженный прогестерон,назначили Дюфастон и фолиевую кислоту,одновременно сделали Спермограмму вот результат Воздержание-6 дней Цвет и консистенция-св/мол PH-7,6 Вязкость-0,1-0,2 см Время разжижения-40 мин Концентрация лейкоцитов-до 1 млн (5-7) Липоидные тельца-умеренно Макрофаги-0-1 Концентрация сперм.-72млн общее кол-во сперм-115,2млн подвижность а)с прогрессивным движением-12% б) с непрогрессивным движением-40% с)неподвижные-48% Жизнеспособность сперм.% живых-65% Морфология,% норм.форм по Крюгеру-10% Клетки сперматогенеза-2/100 Агглютинация + Есть ли у нас шанс?Хорошая ли у мужа спермограмма?Как повысить количество подвижных сперматозоидов?Может стоит принимать какие-нибудь витамины?И какие,посоветуйте,пожалуйста!Заранее очень вам благодарны за ответ.Мне 30лет,мужу 31
Концентрация лейкоцитов-до 1 млн (5-7)-- это как понимать?
Всё,что было в анализах,я переписала,Я не знаю ,что это значит.именно поэтому к вам обратилась.Что-то серьёзное?
в норме в сперме к-ция лейкоцитов должна быть меньше 1Х10*6 если их там 5-7- это признак воспаления. Вообще с такими проблемами ( бесплодный брак) резонно не письмами лечиться, а лично посещать врача-уролога, гинеколога.