Добрый день. Моей дочке 4 года и в данный момент она больна, при первичном осмотре врач предположил вирусное ачало заболевания и в данный момент ребёнку ставят ларингорахеит, температура 39 вот уже пятые сутки, вторые сутки принимаем антибиотики, но улучшения пока не видно. Вчера сдали анализы крови и мочи и хотелось бы получить квалифицированный ответ и разъяснние результатов. Дело в том, что два разных педиатра дают противоречивую информацию о диагнозе и соответственно лечении. Помогите пожалуйста.
Общийн анализ мочи:
Цвет соломенно-жёлтый
Запах нерезкий специфический
Реакция 6.0
Удельный вес 1025
Белок нет
Глюкоза нет
Реакция на кровь положительная
Билирубин нет
Уробилиноиды нет
Кетоны нет
Нитриты нет
Эпителий : плоский в п.зр. 0-1-0
Эпителий : переходный в п.зр. 0
Эпителий : почечный в п.зр. 0
Лейкоциты в п.зр. 3-1-3
Эритроциты : неизменные в п.зр. 0-0-0
Эритроциты : изменённые в п.зр. 1-0-2
Соли нет
Бактерии 1+
Дрожжеподобные грибы нет
Слизь нет.
Анализ крови клинический:
Лейкоциты 14,79 10`9/л
Эритроциты 4,09 10`12/л
Гемоглобин 115 г/л
Гематокрит 33,8%
Средний объём эритроцита 82,6 fL
Распред.эритроц. по объёму - коэфф.вариации 37,2fL
Распред.эритроц по объёму - станд отклонение 12,5%
Средн. сод. гемоглобина в эр-те 28,1 пг
Средн. конц. гемоглобина в эр-те 340г/л
Тромбоциты 279 10`9/л
Средний объём тромбоцита 8,70 fL
Ширина распред. тромбоцитов по объёму 9,2 fL
Коэффициент больших тромбоцитов 15,1%
Нейтрофилы 11,76 10`9/л
Лимфоциты 1,95 10`9/л
Моноциты 0,92 10`9/л
Эозинофилы 0,05 10`9/л
Базофилы 0,11 10`9/л
Нейтрофилы , % 65%
Нейтрофилы палочкоядерные 13%
Нейтрофилы сегментоядерные 52%
Лимфоциты 30%
Моноциты 4%
Эозинофилы 1%
Базофилы 0%
СОЭ 17мм/ч
Помогите пожалуйста. Врачи говорят лечиться ( это и понятно, этим и занимаемся), а от чего лечиться мы и не понимаем, назначения выполняем. Может быть для уточнения диагноза нужны дополнительные исследования? Буду очень признательна а ответ. Спасибо.
Отвечает Матвиенко Олеся Юрьевна
педиатр, гематолог
Добрый день.У ребенка бактериальная инфекция,о локализации должен судить курирующий врач.Так что антибиотик совершенно уместен.