Консультации / Хирургия

Спайки крайней плоти

Здравствуйте Нам сейчас год и семь месяцев,в год были на приёме у андролога сказал спайки крайней плоти,на половину отрыл сам на приёме ,сказал открывать дальше и мазать левомеколем ,мы по маленьку отрываем ребёнок очень плачет,потом ещё несколько дней когда писиет тоже сильно плачет Осталось отрыть пару миллиметров ,как можно помочь ребёнку чтобы это было более бесболезнено и какие процедуры делать?
Если нет жалоб (воспаления, зуда), то нет никакой необходимости насильственно открывать головку, синехии крайней плоти в более старшем возрасте можно разделить без усилий и боли. Достаточно просто натягивать крайнюю плоть во время купания и промывать головку под душем, на сколько это возможно.