Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом подреберье

мне 39 лет.Пол мужской. В 20 лет, занимаясь штангой, "подорвался". После этого начали беспокоить боли в правом подреберье,отдающие в спину. Обследовался у гепатолога. УЗИ брюшной полости в норме. Развёрнутый анализ крови-норма,моча-норма. НВС антиген не выявлен, анти НСУ не выявлен № 45, РВ № 662 отрицательный.Биохимия АСТ 0.3, АЛТ 0.8, аммилаза 14-20, биллирубин меняется 30-40( биохимию и развёрнутый анализ сдаю два раза в год) УЗИ прохожу один раз в год . УЗИ предстательной без патологий.Заключение эндовидеоэзофагогастродуоденоскопии - гастродуоденопатия.Всё, кроме кишечника, обследовали. Билирубин сбивает только фенобарбитал одна таблетка на ночь в течение десяти дней.Через месяц биллирубин обратно повышается. Курс делаю один раз в год. Можно ли принимать чаще? Эссенциале, геппатил,ЛИВ-52 раньше принимал, но биллирубин не менялся. Незнаю стоит ли эти препараты пить? Наши врачи говорят, что ничего страшного, чтобы не обращал внимания. С питанием боли не связаны. Аппетит хороший. Не могу понять приступ этой боли. Дашь небольшую нагрузку(бег,футбол) боль утихает. Незнаю, что и проверять уже. Может подскажете?
Исключить синдром Жильбера (наследчтвенную патологию печени), вирус ТТV (гепатита). В зависимости от результатов можно попробовать подобрать гепатопротекторы или препараты лактулозы профилактическими курсами.
Добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно подобрать гепатопротекторы или препараты лактулозы? Можно ли это сделать самостоятельно? Спасибо.
В принципе можно перебрать все имеющиеся в наличии в аптеках и под контролем самочувствия и анализов сделать вывод о наиболее подходящем. Но, боюсь, это будет затратно и долго.