Консультации / Гинекология

После мед.аборта

добрый вечер! сделала медикаментозный аборт. 8 сентября приняла первую таблетку, 10 вторую. через 4 часа плодное яйцо вышло. сильное кровотечение шло два дня. потом меньше, меньше, и сейчас кроваво-коричневые совсем немного идут, и ошметочки такие выходят.к слову, не было ни единого болевого ощущения, либо изменения самочувствия.19 была на узи, сказали что остатки плацентарной ткани, нужно выскабливать. после узи тоже выходили сгустки. мне не хочется идти на выскабливание, т.к. боюсь повреждений. возможно ли что эта плацентарная ткань выйдет сама? либо можно вызвать какими либо препаратами?
Здравствуйте! Увы единственным методом удаления остатков плодного яйца из матки является только хирургическое лечение(выскабливание полости матки). При длительном наличии остатков плодной ткани в матке у вас может начаться воспалительный процесс (эндометрит) с возможными осложнениями, что может оказать худшее влияние на матку чем хирургическое лечение. Не тяните и срочно соглашайтесь на операцию! В качестве перестраховки , можете выбрать хорошего проверенного хирурга и хорошую клинику. Хотя выскабливание полости матки не является сложной операцией и чаще всего проходит без последствий будьте здоровы