Консультации / Кардиология

Проблема с сердцем

Здравствуйте Антон Владимирович! Мне 26 лет у меня пролапс клапана 1 степени, Проблем впринципе никогда не испытывал с сердцем . в марте месяца ночью у меня поднялось давление .вызывал бригаду давление 160 было. Перед этим случаем я ходил в тренажерный зал и не чувствовал проблем с давлением . но придя на тренеровку через неделю почувствовал снова и прекратил занятия! При этом я стал сильно нервничать по этому поводу . у меня скакало давление и болели ребра в области сердца . чувствовал раздражение иногда даже чувствовал чувтсво первобытного страха и застывал на месте! Делал узи почек . щитовидной жедезы. Здавал анализы крови .проверял гармоны!! Все в норме . Со временем панические атаки утихли но давление время от времени скачет я привык к нему пью андипал сразуили анаприлин! Но сердце стало вести себя странно! Посыпаюсь с утра я нечувствую сердцебиение но по прохождению некоторого времени я сильно начинаю его чувствовать и оно как будто спотыкается и замирает а потом с силой бухает прямо вниз и при этом впрыскивается адреналин в кровь! При чем оно скакать может хоть целый день или периодами через каждые 2 -3 удара!! Раньше такое было только после приезда с отдыха когда я снова начинал заниматься в тренажерном зале и продолжалось ровно неделю!!! Начал пить конкор пропил месяц но под конец месячного курса нало опять бухать я перестал пить конкор и сердце снова начало стучать и часто биться! Ходил к кордиолого ЭКГ хорошая . врач сказала не нервничать и пить Нолипрел от давления и Анаприлин от сердцебиения! Но я начал пить только Нолипрел и давление не беспокоит ! Я не стал пить вместе с Анаприлином ведь он тоже понижает давление. Думаю сходить к психологу по поводу психологического состояния может быть давление учащенный пульс от нервов на самом деле ! Вот хочу проконсультироваться с вами!!!
Да-да, идея посетить психотерапевта совершенно здравая. С точки зрения кардиолога, я бы посоветовал выполнить суточный мониторинг ЭКГ, коль скоро вы всё же описываете экстрасистолию.
Консультация врача кардиолога на тему «Проблема с сердцем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.