Консультации / Стоматология

Отбеливание

Здравствуйте! Я 2 раза делала в клинике химическое отбеливание Opalescense Boost ( с интервалом 3 недели). И после отбеливания мне в обоих случаях сразу наносили лак, он желтого цвета, после этого я замечала, что на 2-3 день появлялась желтизна, причем неравномерная. И постепенно в течение недели она покрывала весь зуб.. Соблюдала строгую белую диету. Врач сказала, что подобных случаев у них не было, да она и не покрывает лаком никому... Просто из-за моей чувствительности она это сделала.. Скажите, это могло произойти из-за лака, т.к.он сам желтый? Или у меня такие особенные зубы? Стоит ли пробовать 3-й раз без нанесения после процедуры лака? И можно ли пробовать, не повредит это зубам? Если стоит, то через какое время?
Здравствуйте! Opalescense Boost зарекомендовала себя как одна из достойнейших современных систем отбеливания, которая дает адекватные результаты при незначительном влиянии на структуру эмали. После отбеливания эмаль становится очень чувствительной к всевозможным красителям. Если лак желтый, то он вполне мог повлиять на цвет зубов. Обычно в отбеливающих системах производитель закладывает уже собственную реминерализирующую систему, которая не окрашивает отбеленную эмаль. Однако эти все мелочи учитывает Ваш лечащий врач. Уверен, что именно так и происходит. Убежден, на все интересующие Вас вопросы ответит Ваш стоматолог! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!