Консультации / Гинекология

Разрыв кисты послеоперационная гематома

Здравствуйте!14 сетября сделали операцию-разрыв кисты яичника,20го сняли швы,температура 37-37,5,после осмотра выяснилось:над швом,под пупом(очень болезненное место)врач сказал запёкшаяся кровь,видимо сосуд какой то кровил,гематома .рвать врач не захотел сказал прилаживать димексид 1:5-2 раза в день на 2-3 часа,мол рассосётся и выписал домой.меня интересует поможет ли в моём случае димексид и прилаживать его только на место где болит либо можна и на шов пусть и там уплотнения рассасывает?и ещё нужно и можно ли прикрывать смоченую димексидом ткань клеёночкой???спасибо!
Здравствуйте. Обязательно измеряйте температуру! Если она не будет снижаться до нормальной - обратитесь к тому врачу, который Вас оперировал. К тому месту, где есть гематома и где есть болезненность, прикладывайте Димексид. Прикрывать ничем не надо, прикладывайте 2 раза в день, как врач сказал. На область шва Левомиколь (мазь) можно.