Консультации / Гинекология

Хронический вагинит

Здравствуйте. У меня следующая проблема: примерно год назад обратилась к гинекологу, поставили диагноз эрозия шейки матки и хронический вагинит. Эрозию сначала прижгли ультразвуком, но остался маленький кусочек (врач назначила обработку Солковагином), но основная проблема в повышенном количестве лейкоцитов после лечения вроде есть улучшения, а потом одно и тоже: сначала мазок показывает норму, а через пару недель все опять по-прежнему. Врач объяснила это тем, что процесс хронический и требует большего времени лечения. Мне бы хотелось узнать почему постоянно повышается количество лейкоцитов (что служит причиной их постоянного образования) , можно ли вылечить хронический вагиноз и может ли это быть связано с тем, что еще не долечена эрозия? (На фотографии мой последний мазок). спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Любые изменения на шейки матки служат дополнительным благоприятным условием для возникновения воспалительного процесса, нарушения микрофлоры влагалища. Отражением этого воспаления являются лейкоциты, а именно их повышенно количество. Хроническое воспаление порой тяжело поддается лечению, вернее не дает столь быстрых результатов. Вам следует сдать мазок на определение скрытых инфекции, если вы еще не прошли данное исследование. После этого подобрать адекватное комплексное лечение с учетом имеющихся жалоб и лабораторных показателей.