Консультации / Логопедия

Дети не хотят говорить

Здравствуйте!у меня 2 мальчиков-близнецов им 2,9.они не хотят говорить,при этом все понимают,и делают что им говоришь. общаются между собой на своем "китайском",с нами же общаются посредством жестов или "их" слов*(та-тать-гулять, альляль-кот, биби-машина )они даже не говорят да-нет только мычат или головой мотают.родились доношенными с хорошим весом.кесарево сечение.они очень общительные,подвижные когда пытаются что то сказать делают это очень эмоционально.играют в свои игры что то выдумывают из воздуха так сказать фантазируют(нажимают на видимые только им кнопочки и пр)любят рисовать,лепить, с удовольствием слушают книжки особенно стихи.могут подолгу смотреть мультики в детский сад мы не ходим. скажите какие меры нужно предпринимать?
Здравствуйте! Обязательно в 3 года показать детей логопеду. Идти в сад, желательно в разные группы. Если нужны будут логопедические занятия, то проводить их тоже с каждым по отдельности. При общении с детьми, разговаривайте с каждым ребенком, при этом выбирайте для каждого из деток свои собственные слова. Чаще обращайтесь по имени.