Консультации / Эндокринология

Онкология щитовидной железы

Здраствуйте! Моей маме 28.06.2012г. вырезали щитовуидную железу и лимфотическую систему. Т.к. диагноз был: онкология 3 степени. Дальше 2.09.2012 она прошла тест на радиоактивный йод, ничего не нашли. Сказали пить эутирокс по 175мкг в день (для справки: вес моей мамы 67 кг на 170 роста) и 20 сентября сдать анализ на гормоны. У мамы начались приливы ( то сильно бросает в пот, то очень холодно, ужассная слабость). Раньше что бы ей было легче ей прописали Lefem, это было до операции. Моей маме 48 лет и уже 10 лет назад ей вырезали оба яичника из-за онкологии. Вопрос: можно ли ей пить эутирокс и Lefem вместе. И если можете ответить без дополнительных данных то: не большая ли доза эутирокса была назначена моей маме? Спасибо за ответ.
Добрый день. Данных о непереносимости совместного приема тироксина и указанного Вами препарата нет. По поводу дозировки требуется знать уровень ТТГ и св4.