Консультации / Гастроэнтерология

больной кишечник

мне 38 лет во время беременности у меня начались запоры сейчас они меня замучали если не выпью сенаде то кишечник не освобождается.у меня калькулезный холецистит и я думаю что это и есть причина запоров.посоветуйте что мне принимать
Добрый день! Какие-либо рекомендации может дать специалист только на очной консультации! При желчнокаменной болезни следует обсуждать вопрос об оперативном лечении, в данном случае, по-видимому, плановом (другого варианта здесь не бывает).