Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте! Мне 66лет : 06 09 2012 сделали операцию по удалению левосторонней косой паховой грыжи с установкой сетки Швы сняли сразу все на восьмой день и выписали Через 3 дня повязка промокла Я обратился к оперирующему меня хирургу Часть шва разошлась Обработали стянули пластырем Через 3дня та-же история И так вот уже в третий раз а шов не срастается Есть желтоватокровяные выделения Подскажите как ускорить процесс заживления СПАСИБО!
Здравствуйте. В Вашем случае 2 варианта развития: 1. рана заживает после продолжительных перевязок (можно йодинол или левомеколь), 2. рана будет постоянно промокать различным содержимым, от серозно-геморрагического до гнойного. Происходит это потому, что реакция будет протекать по типу лигатурного свища или, если сказать проще, Ваш организм отвергает поставленную сетку как инородное тело. Такое бывает. Что делать? Пока ничего. Проводить перевязки. Если же процесс затянется, то сетку надо удалять. Почаще наблюдайтесь у хирурга. Здоровья Вам.