Консультации / Урология

Возможно, ли забеременеть естественным путем?

Доброго дня! Мне 26 лет, с женой хотим ребёнка. Возможно ли беременность естественным путем? Необходимо ли сдать дополнительные анализ? На ЗППП сдал всё анализы, ПЦР, мазки, ничего не обнаружено. На момент сдачи спермаграммы чувствовал лёгкое недомогание, боль в горле, могло ли это повлиять на качество анализа? Разжижение 35 мин Объём 6.2 мл Цвет бело-серый Консистенция нормальная вязкость рН 7.7 Концентрация сперматозоидов в мл 59млн/мл Общая концентрация сперматозоидов 365,8 млн Активноподвижные сперматозоиды 35% Слабоподвижные с поступательным движением 18% Слабоподвижные с не поступательным движением 16% Неподвижные сперматозоиды 31% Деформированные сперматозоиды 72% Агглютинация сперматозоидов отсутствует Агрегация сперматозоидов отсутствует Флора скудная смешанная Лейкоциты единичные в п/з Макрофаги единичные в препарате Клетки сперматогенеза единичные в препарате Эритроциты не обнаружено Эпителии единичные в препарате Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте! Показатели неплохие для зачатия естественным путем, за исключением наличия флоры. Сделайте бак. посев спермы на флору, сперма должна быть стерильна. И еще, если я правильно понял, нормальных сперматозоидов 28% , хотя по критериям ВОЗ это норма, а патологических 72%. Это мало. Нормальных должно быть от 40%. Это может быть связано с наличием микрофлоры. В общем нужно сделать анализ и пролечиться. В остальном всё хорошо.