Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет, вчера хирург сказал, что у него пупочная грыжа. До этого ни при каких осмотрах, комиссиях врачи ни разу об этом не обмолвились, а пупочек у него выпуклый примерно с 3-х месяцев. Врач сказал придете через год на операцию. Скажите есть ли возможность лечения пупочной грыжи в таком возрасте. Посоветуйте, что можно попробовать!!!!
К вопросу приложено фото
Пупочная грыжа грыжа может самостоятельно уменьшаться в размерах, поэтому спешить с операцией нет необходимости. Покажите ребенка хирургу через год.