Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю как жить дальше

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 20 лет, мы с мужем вместе 4 года, в браке 2. У нас маленький ребенок 2,8 лет. Наши отношения начинались очень хорошо. Первые полгода мы были очень счастливы. Потом я забеременела, у нас начались проблемы в интимной жизни. Но муж был со мной и говорил что любит, перетерпит. Потом родился сын. Первый год после рождения ребенка всё было хорошо, но потом начались проблемы. Я человек очень тяжелого характера, а мой супруг очень мягкий был. Я не всегда относилась к нему с уважением, я думала раз любит значит простит. Мне сложно описывать моё отношение к нему, но всё привело к тому что у нас постоянно начались скандалы. А 1,5 месяца назад, муж сказал что больше меня не любит. Я всегда думала что мы будем вместе, не думала о последствиях, думала что он меня всегда будет любить. Но когда он мне сказал что не любит, что лучше нам расстаться, я поняла что моя жизнь рушится. Мы много с ним говорили, и он сказал что не хочет разрушать семью, и готов попробовать всё начать заново, но я не доверяю ему. Мне кажется что он со мной только потому что боиться что я что-то с собой сделаю. Мне кажется что он не хочет быть со мной. Я разрываюсь, одна часть хочет отпустить мужа, но другая не представляет как без него жить. Я не знаю как разобраться в себе. Что мне делать? Помогите, Дайте совет.
Елена, добрый день! Какие положительные моменты я вижу в этой ситуации? То, что вы сами осознаете свои ошибки. Возможно, Ваш муж, как и Вы, не понимает сам до конца чего он хочет на самом деле. Если вам трудно определиться, разобраться в своих чувствах сейчас,... возьмите паузу, дайте время. И себе, и ему. Может быть стоит пожить отдельно какое-то время, чтобы определиться и понять себя, свои чувства?