Консультации / Гинекология

Нарушение мсп

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 29 лет с 14 лет были нарушения не раз лежала с кистой и воспалением яичников.После очередного лечения пила сбор Анастасию и Диана 35 мне врач назначал пить курсом три ч/з три пропила 1г все нормализовалось. Потом снова всё сбивалось по совету врача в целях противозачатия стала пить Новинет это пока жила с молодым человеком. Сейчас партнера нет живу одна три 4 месяца как перестала принимать препарат Новинет и за август месяц у меня уже трижды были месячные очень обильные что может быть причиной этому ? Спасибо с уважением Анна
Здравствуйте Анна! По описанным вами сим томам не исключено что у вас имеется нарушение гормонального фона, поэтому вам необходимо пройти обследование гормонального фона-сдать кровь на гормоны с 3 по 5 и с 21 по 23 дни цикла( в 1 и 2 фазы), также необходимо пройти ультразвуковое исследование матки и придатков для исключения наличия кист, полипов, гиперплазии эндомтерия с 5 по 7 дни менструального цикла. В любом случае, менструации 3 раза за месяц ненормально и вам необходимо срочно посетить врача