Консультации / Гинекология

Планируем беременность

Доброго времени суток. Ситуация следующая: мне 26 лет, менструальный цикл регулярный, но немного плавающий в последнее время - 27-30 дней. Планируем мою первую беременность уже 10-ый цикл! Перед началом планирования я сдала анализы на ИППП и сделала узи малого таза. Результаты на ИППП показали растущую уреаплазму, пропили с мужем курс антибиотиков, перездали через 1,5 месяца после лечения - все чисто! А вот по узи возникли не большие проблемы, как сказала гинеколог - и написала в строке диагноз: патология эндометрия и знак "?". Толщина соответствует дню цикла (6 мм - 7 день цикла), но структура НЕОДНОРОДНАЯ! Сказала пробуйте забеременеть, на все про все где-то 1 год. Подскажите пожалуйста, может ли быть связана эта патология эндометрия с моей пока задерживающейся беременностью и что бы Вы посоветовали сделать? Огромное Вам спасибо!
Здравствуйте! Для уточнения диагноза-патология эндометрия рекомендую вам повторно пройти ультразвуковое исследование с 5 по 7 дни следующего менструального цикла. Также либо вы забыли упомянуть либо вам не назначены обязательные в цикле подготовки к беременности анализы крови на гормоны в две фазы цикла ( с 3 по 5 и с 21 по 23 дни). Только после повторного ультразвукового исследования и анализа нагормоны можно судить о наличии проблем. В вашем же случае под словом патология эндометрия судя по описанию узи подозреваю -внутренний эндометриоз тела матки. Что само по себе не является однозначной причиной бесплодия(хотя зависит от степени) . В любом случае не будем забегать в перед, дообследуетесь пишите-обсудим)