Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Здравствуйте, женщина 33 года, вес 45 кг сдавала анализы на наличие гельментов. Обнаружен описторх концентрацией 0,4 (норма написана менее 0.24). Какое лекарство следует принять? Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению Вы не сообщили по какой причине сдавали анализы (и какие) на наличие гельминтов. Поставить диагноз "Описторхоз" только по положительной реакции крови неправомочно, так как она часто бывает ложноположительной, и необходимо учитывать эпидемиологический анамнез и клинические проявления. Подтвердить диагноз можно только при нахождении яиц описторха в кале или желчи. Лечение описторхоза комплексное с длительной симптоматической терапией. Советую обратиться к инфекционисту по месту жительства для уточнения диагноза.
Назаначали анализы на гельменты из-за аллергического дерматита, возникающего в послпедние 6 лет на ладонях, иногда между пальцами на ногах в летний сезон. Осенью все проходит. Все анализы хорошие, кроме того, который дал положительный результат на описторх.
Здравствуйте! По всей видимости Вы сдавали кровь на гельминты. Поставить диагноз только по положительной реакции крови неправомочно. Должны учитываться клинические данные и эпидемиологический анамнез. Ваши клинические данные не похожи на проявления описторхоза. Но, в любом случае, Вам необходимо обратиться к инфекционисту по месту жительства для уточнения диагноза.