Консультации / Гинекология

Беременность или нет

«Здравствуйте.Мне 22года.Перестали предохраняться с мужем в августе месяце в середине цикла,а точнее в день овуляции был не защищеный половой акт.До этого не пила НИ каких противозачаточных таблеток. Месячные обычно начинаются с 3 числа каждого месяца,а последние начались 31 августа и шли всего сутки и не очень обильные.тест делала отрицательный (хотя многие говорят , что тест может не показать).периодически тянет низ живота,покалывает то в левом то в правом боку(особенно в правом и отдает в поясницу),поясницу тянет.Последний половой акт был за два дня до овуляции.Конкретных признаков беременности нет(токсикоз,увеличение груди и т.д.)ни каких препаратов не принимала,анализы не сдавала.Что это может быть?Заранее спасибо.»
Здравствуйте. Сдайте анализ крови (не мочи, а именно крови) на ХГЧ. Можно через неделю повторить этот анализ. Беременность исключить нельзя. Вам в любом случае надо обратиться к врачу, чтобы он Вас наблюдал по беременности (если она подтвердится, конечно). Надо с малых сроков исключать внематочную беременность (особенно если были кровянистые выделения). Это может сделать только врач. Если же это просто сбой цикла - доктор даст Вам с супругом необходимые рекомендации по планированию беременности.