Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь на коленках и локтях

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. У него появилась сыпь на локтях и коленках, фото прилагаю. Были у педиатра 17.09.2012 его диагноз : возможно это аллергический дерматит, но нетипичной формы. Подскажите, пожалуйста, может ли такое быть? Может нужно нам сделать аллерго пробы? Может лучше консультация у аллерголога очно? По Вашему мнению, на что похожа наша сыть? Назначили таблетки ларатадин по полтаблетки 2 раза в день и мазь Адвантан 2 раза в день плюс строжайшая диета. Лечимся второй день, пока изменений нет никаких, кроме того что сыпь не чешется уже вообще, ранее чесалась. Спасибо огромное, заранее, за уделенное внимание моей просьбе!
К вопросу приложено фото
По фото не могу сказать, что это атопический дерматит. Антигистаминные препараты способны снимать зуд независимо от причины. Вам обязательно нужная очная консультация аллерголога, а возможно и другого дерматолога, потому что, ещё раз повторюсь, картина на фото не характерна для атопического дерматита.
Спасибо за консультацию! Мне хотелось бы уточнить. Если я Вас правильно поняла, то наша сыть вообще не похожа на аллергическую, да? Это нам нужно к дерматологу? Если это не похоже на атопический дерматит, то аллергия тут вообще не при чем?
ПО ФОТО высыпания не похожи на характерные для атопического дерматита. Однако аллергическая реакция в виде высыпаний возможна. При ней высыпания могут быть различными по характеру. Тем не менее, есть большой спектр заболеваний, которые сопровождаются сыпью, именно поэтому Вам нужно обратиться за помощью ОЧНО ещё раз.