Консультации / Неврология

Неврит зрительного нерва

Здравствуйте! Мне 37 лет. Три недели назад случились проблемы со зрением (правый глаз) Мешает смотреть пятно ( плавающее) , ощущение силятьной усталости этого же глаза, небольшое изменение цветоощущения (чуть желтее картинка). Обследовалась в микрохирургии глаза - диагноз не поставили, назначили МРТ орбит и головного мозга . Может ли невролог без МРТ поставить диагноз неврит, и начать лечение? Я так понимаю все надо делать оперативно, но везде запись. Скоро уже месяц как случились проблемы, а лечение так и не назначено. Или все таки офтальмолог должен назначить лечение? И ещё , обязательно ли МРТ орбит и головного мозга, или достаточно одного из этих обследований? Спасибо!
Дело в том, что МРТ орбит и головного мозга - это одно исследование, а не два. Просто при распечатывании снимков, более чётко выделяют отдельно и орбиты и отдельно головной мозг. Офтальмолог без МРТ назначить лечение, в современных условиях, при развитии диагностических методов не имеет право. Надо чётко знать проблему. Вы бы уж за месяц давно МРТ бы сделали. Или такая большая очередь? Может в соседнем городе быстрее. У нас в Саратове - максимальные сроки ожидания - 2-3-4 дня. Или Вы ждёте очередь на бесплатное обследование?. Не стоит - можете время на восстановление зрения потерять. Удачи.