Консультации / Хирургия

Ранка на большом пальце ноги

Здраствуйте , подскажите пожалуйста у меня на ноге большого пальца гниет ранка обрезала ноготь и задела ножницами уголок, занесла инфекцию прилаживаю мазь ихтиоловую вытягивает гной но он на пух не могу одеть туфли очень болит и дергает подскажите что делать пожалуйста.
Здравствуйте, Вам следует в первую очередь промыть палец от ихтиоловой мази и в подобных случаях больше не использовать, потом промыть водным раствором хлоргекседина и показаться очно хирургу для исключения развития панариция и флегмоны. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне на прием по адресу Москва, ул Сергия Радонежского д.5 , телефон для записи 8/495/6780363 (к хирургу Кондрашову.