Консультации / Хирургия

Врожденная паховая грыжа

Здравствуйте!Моему внуку 4года врач поставил диагноз врожд.паховая грыжа.Скажите пож-ста насколько срочно надо делать или подождать с операцией,так, как нам врач сказал что, не срочно,но это не определенно.хотелось поточнее.и еще нам дали направление на узи почек,разве при таком диагносе надо почки смотреть???я абсолютный диллетант в медицине и хотелось бы получить хоть не большое ,но разъяснение.Дочь ходила без меня поэтому все не понятно осталось.Заранее благодарна за исчерпывающий ответ.
К вопросу приложено фото
С операцией лучше не затягивать, так как возможно ущемление паховой грыжи и тогда потребуется экстренная операция. Кроме того происходит разрушение стенок пахового канала и увеличение размеров самой грыжи. УЗИ почек при паховой грыжей обычно не обязательно. Подробнее по поводу паховой грыжи у детей http://www.fimozov.net/diseases/inguinal_hernia.htm